Внимание! Работаем только с юр.лицами
Время работы: Пн-Чт: 8.00 - 17.00, Пт: 8.00 - 16.00 Cб-Вс: выходной
Наш адрес: 212013, г.Могилев,
ул.Гомельское шоссе, 55а

Специальные синергетические сварочные процессы Position и XDeep Pulse в сварочных полуавтоматах KOLARC

0
0

Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Задать вопрос

Для повышения эффективности работы и увеличения срока службы различных производственных изделий разрабатываются разнообразные сварочные технологии. Особое внимание уделяется созданию специализированного сварочного оборудования, способного работать не только с традиционными материалами, но и с более сложными материалами различного состава и физических свойств. Например, сегодня существуют сварочные аппараты, предназначенные для работы с жаропрочными и коррозионно-стойкими сталями и сплавами, медными и никелевыми материалами, титановыми, ниобиевыми и танталовыми сплавами, а также с легкими сплавами на основе алюминия или магния и другими материалами. Турецкий производитель сварочного оборудования KOLARC внедрил в свою линейку сварочных полуавтоматов самые передовые разработки в области импульсно-дуговой сварки. 

Разберём на конкретных примерах 2 импульсных спец процесса: XDeep Pulse и Position.

 

XDeep Pulse

 

XDeep Pulse - это инновационный метод сварки MIG/MAG, который поднимает импульсную сварку дугой на новый уровень. Благодаря своей уникальной технологии этот процесс минимизирует теплоотдачу, обеспечивая исключительный контроль и точность при работе с различными материалами.

 

Безграничные возможности для сварки

 

Вне зависимости от сложности или типа материала, XDeep Pulse уверенно справляется с любыми задачами сварки. Этот метод подходит для обработки нелегированных, низколегированных и высоколегированных сталей, включая нержавеющие и жаропрочные сплавы. Кроме того, он идеально подходит для сварки алюминия, титана и других экзотических материалов. 

 

Превосходное перекрытие зазора

 

В отличие от традиционных импульсных методов сварки, XDeep Pulse обеспечивает превосходное перекрытие зазора, даже при работе с высокими мощностями. Это устраняет необходимость предварительной подготовки кромок и позволяет добиться идеальных сварных швов на стыках с неправильными зазорами до 4 мм.

Простота и удобство эксплуатации

 

Несмотря на свою технологическую сложность, XDeep Pulse невероятно прост в использовании. Интерфейс панели управления любого сварочного полуавтомата KOLARC интуитивно понятен и позволяет настроить параметры сварки с помощью всего нескольких простых шагов или просто по толщине металла с возможностью корректировки любого параметра. Это делает этот метод легкодоступным для сварщиков любого уровня квалификации.

Преимущества XDeep Pulse

  • Минимальная теплоотдача для более эффективного и точного сваривания.
  • Превосходное перекрытие зазора, устраняющее необходимость обработки кромок.
  • Контролируемая сварка при изменениях воздушного зазора до 4 мм.
  • Сокращение затрат благодаря уменьшению расхода материалов и послесварочной обработки.
  • Повышение качества и долговечности сварных швов, что приводит к снижению брака.
  • Простота в использовании и настройка, подходящая для сварщиков всех уровней квалификации.

 

Position

 

KOLARC предлагает процесс POSITION с улучшенным контролем дуги для точной сварки в сложных пространственных положениях. Решение для позиционной сварки Kolarc обеспечивает сварщикам исключительный контроль и простоту в сложных условиях сварки, в особенности вертикальные и потолочные положения.  Он обеспечивает стабильные результаты при работе с различными материалами, включая сталь, нержавеющую сталь и алюминий.

Прежде всего, режим Position дает нам возможность не просто сваривать в сложных положениях, а отказаться от техники "ёлочка". Нужно всего лишь правильно поставить горелку и руку относительно заготовки и перемещать руку в нужном положени, подстроившись под характерный звук смены импульсных фаз дуги.

Характерной особенностью данного процесса является чередование мощной импульсной фазы и "холодной" короткой дуги XCold или XRoot, что позволяет получить уверенный и в тоже время контролируемый провар корня шва. Характеризуется пониженным тепловложением, снижением деформаций и простотой контроля сварочной ванны. Применяется, прежде всего, для сварки сталей, Ni, CrNi сплавов.

 

В целом, данные импульсные сварочные процессы являются отличным выбором для профессионалов, которые стремятся к идеальным результатам и высокому качеству сварочных работ. Их простота настроей, эффективность и надежность делают их незаменимым инструментом в мире современной сварки.